Если сейчас любой из нас откроет и посмотрит статистику ДТП или автомобильных угонов, то он будет шокирован. Наверное, из-за этого любой автомобилист старается защитить себя от таких происшествий. В таком случае в помощь приходит автострахование.
Этот вид страхования самый популярный во всем мире, и наша страна в этом ряду не исключение. Автомобиль не только средство для передвижения он так же является неотъемлемой и дорогостоящей частью нашей жизни. И когда случается, какая то беда нам хочется хоть как-то покрыть финансовые последствия, которые заводят нас в нелепые ситуации. Если это первое страхование автомобиля в вашей жизни, то для начала нужно разобраться с пакетами, которые предлагают страховые компании для различных жизненных ситуаций связанных с автовладельцами.
Первым таким видом и в тоже время самым распространенным является КАСКО.
Такой пакет покроет для вас абсолютно все риски, связанные с автомобилем. Без разницы повредят ваш автомобиль на парковке, вы попадете в аварию или случится какое-то стихийное бедствие. Абсолютно во всех случаях жизни вы получите компенсацию и покроете ущерб, который получил ваш автомобиль. При выборе полного КАСКО вам нужно будет платить в год 5-8% от стоимости авто на рынке. Если ваш выбор комбинированный, то финансовые растраты станут меньше и составят примерно 2-4%. А 1% страховщики запросят у вас при страховании от форс-мажорных случаев.
Вторым видом, который вам предложат, станет страховой авто полис.
Его стоимость бывает разная и отличается по несколькими факторами. Если автомобилем управляет не один человек, то стоимость будет рассчитана по стажу вождения. Чем меньше опыта у человека, тем полис будет дороже. Если автомобиль имеет только одного владельца и больше им никто не управляет, стоимость в таком случае будет минимальной. Важным атрибутом, на который страховая компания будет обращать внимание, являются условия, в которых вы храните ваш автомобиль. Даже самые мелкие и нелепые случаи могут повлиять на выплату при ДТП. Если у вас найдут алкоголь в крови, вы будите разговаривать по телефону или отвлечетесь на что другое, это уже может лишить вас выплаты страховой суммы.
Будьте внимательны на дороге и бережно относитесь к своему средству передвижения. Это может сохранить вашу жизнь, а она, как всем известно, не измеряется никакими деньгами. Выбирайте для себя самый удобный вариант автомобильного страхования и не экономьте на этом.

Добавить комментарий